Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2022 10:34

Сметану, сыр и творог из будущего нашли в Волгоградской области

В Волгоградской области нашли молочную продукцию из будущего. Еще не наступившая дата была указана в качестве срока изготовления. Об этом стало известно сегодня, 23 ноября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, был оформлен сертификат на продукцию с авансовой датой выработки. Нарушения нашли на площадке физического лица в Быковском районе. Документацию с неверной датой изготовления оформили на сыр, творог и сметану. Поскольку продукты были с датой выработки из будущего, невозможно было бы отследить производство продукции. При этом продукты еще не изготовлены, но сертификат оформили заранее.

Лицу сделали предупреждение о том, что нельзя нарушать обязательные требования. Также ему предложили обеспечить соблюдение нормативных правовых актов, что позволило бы регламентировать оборот и производство продукции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Волгоградской области обнаружили сертификаты с датой изготовления сметаны, которая еще не была произведена. Нарушение законодательства в области ветеринарии было допущено физическим лицом, работающим в Ольховском районе. На площадке были оформлены производственные сертификаты на сметану с датой выработки, но проблема была в том, что ее на тот момент не произвели.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьБыковский районнарушения
0
0