Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.10.2020 16:05

Соседи рассказали о семье волжанки, порезавшей ножом дочь с сыном и вонзившей нож себе в шею

Сегодня ночью, 2 октября, в Волжском разыгралась жуткая трагедия: 35-летняя фармацевт Галина М. порезала ножом 4-летнюю дочь и 8-летнего сына. После этого вонзила нож себе в шею.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» пообщалась с соседями этой семьи, проживавшей в пятиэтажке по улице 40 лет Победы, 88.

- Нормальная адекватная семья, не пьющие, - рассказывает сосед. - Каждое утро маленьких детей развозили в детский сад, школу. Свекровь живёт неподалеку, постоянно к ним приходит. Такого вообще никто не ожидал, потому что они никогда даже не шумели.

Соседка, проживающая на 3-м этаже в том же подъезде, где и случилось ЧП, тоже не может прийти в себя от произошедшего. По словам волжанки, главу семейства она знала еще с тех пор, когда он был маленьким. А супругу его Галину характеризует исключительно как вежливую и положительную женщину.

49f29146-137e-49ff-956c-42999d66a314.jpg

- Настойчиво кто-то звонил в 6:30 утра. Да что ж случилось, пожар что ли. Вроде не горит ничего. Побежала в ванную. Пошла в глазок глянула. Смотрю, милиционер стоит. Батюшки, - вспоминает утро соседка. - Сергея знала. А с Галей здрасьте и здрасьте. Хорошая девочка, вроде, была. Дети маленькие у них. Отец с моими детьми в школу ходил. Хороший пацан. Ему 39-40 лет где-то. Сын у них в 34 школу ходил. Пацанчик хороший. Нормальная семья. Я в шоке прям была, когда это случилось. Вот что сподвигло? Она работала в аптеке. Мы с ней только здоровались. Вежливая была.

i.jpg

То, что было рано утром соседка слышала, но не придала этому значения, так как решила, что дети просто поругались:

- Девчонка кричала, я подумала, может пацан обидел. Я так и не подумала, что там что-то. Не было такого крика, что там, знаешь, режут. Ко мне никто не стучал. Не было криков резни.

По словам соседки, глава семейства Сергей был в Палласовке, в командировке.

- Раньше работал на трубном заводе. На каких он там сейчас заработках даже не знаю.

Следственный комитет возбудил уголовное дело «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Известно, что 8-летний мальчик и 4-летняя девочка находятся в больнице. Врачи оценивают состояние мальчика как тяжелое.

Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

 21a25f73-ccce-4720-8fa4-c1e05d70a824.jpg

    Надежда Дубинина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпорезала ножом детей
1
1