Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.06.2022 17:19

Спасателей из аквапарка Волжского отправили под стражу после гибели ребенка

Сегодня, 28 июня, Волжский городской суд избрал меру пресечения инструкторам-спасателям аквапарка, в котором погиб ребенок.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Данилы Галайды и Алексея Захарова. Они обвиняются в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека. По стражей молодые парни проведут время до 26 августа этого года.

Трагедия произошла 26 июня в аквапарке Волжского «21 век». В тот день 13-мальчик, будучи не проинформирован о правилах поведения в аквапарке, отправился на аттракцион, предназначенный для посетителей старше 18 лет. Подросток спустился с горки в бассейн и, к несчастью, утонул. При этом инструкторы аквапарка не осуществляли контроль безопасности людей.


Фото: аквапарк-21век.рф

Расследование уголовного дела продолжается следственным комитетом. Продолжают устанавливать обстоятельства гибели подростка, а также всех лиц, допустивших происшествие из-за несоблюдения правил безопасности.
Как уточнили в пресс-службе СКР по Волгоградской области, суд избрал меру пресечения 19-летнему и 21-летнему фигурантам уголовного дела по ходатайству следователя.

Напомним, ранее сообщалось, что семья с сыном и двумя дочками возвращались  с отпуска в Астраханскую область. По дороге домой они решили посетить аквапарк. Мать с дочками остались в детском бассейне, а подросток вместе с отцом отправился на 10-метровый аттракцион. Планировалось, что школьник спустится с горки и его поймает мужчина. Но по какой-то причине он скатился с другой горки. Ребенок провел под водой более 6 минут.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийаквапаркутонул подростоксуд
1
0