Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2022 17:38

Стали известны подробности смерти 20-летнего волгоградца от коронавируса

Сегодня, 27 января, стало известны подробности смерти 20-летнего волгоградца от новой коронавирусной инфекции.  

За сутки в регионе умерли 13 человек от коронавируса. Большинство проживали в Волгограде, где не стало шести человек. В Светлоярском скончались двое. В Волжском, Еланском, Калачевском, Октябрьском и Урюпинском районах по одному умершему. 

Коронавирус унес жизни семи мужчин в возрасте от 20 до 83 лет.  

Не стало шести женщин в возрасте от 60 до 87 лет.  

Самому молодому умершему было 20 лет. Мужчина страдал хроническими заболеваниями эндокринной системы. Госпитализирован в стационар по поводу обострения заболевания в тяжелом состоянии, в ходе обследования диагностирована коронавирусная инфекция, переведен в инфекционный стационар. Несмотря на проводимое лечение, пациента спасти не удалось. 

Напомним, за сутки диагноз подтвердился у 821 человека. Выздоровевших, к сожалению, меньше - 195 человек. 

Ранее “Блокнот Волгограда” сообщал, что волгоградцы просят навести порядок в поликлиниках, в которых можно заразиться, находясь в очереди. Люди с положительным результатом на коронавирус по несколько часов стоят в очереди с теми, у кого нет коронавируса.  Накануне стало известно, что рост зараженных достиг числа 816 человек. Среди заболевших 34 человека заражены “омикроном”. Среди заболевших новым штаммом есть четыре несовершеннолетних до 14 лет. Остальные в возрасте от 18 до 76 лет. Стоит отметить, что из заразившихся трое выезжали за рубеж. Среди вновь выявленных случаев болезнь протекает в форме ОРВИ без осложнений. 

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областькоронавирусстатистика
0
0