Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2021 15:28

Стали известны зарплаты жалующихся на нехватку средств муниципальных предприятий Волгограда

В Волгограде особое звучание приобретает поднятый волонтерами-зоозащитниками скандал, связанный с обнаружением массовых захоронений бездомных животных и медицинских отходов рядом с территорией бюджетного учреждения МБУ "Северное", к ведению которого в городе отнесен контроль за численностью бездомных животных и их стерилизацией.

Выяснилось, что доходы руководства предприятия, которое регулярно жалуется на нехватку средств для контроля над численностью бездомных собак, далеко не соответствуют заявлениям о бедственном положении учреждения. Так, по официальным данным, зарплата директора МБУ "Северное" составляет более 178 тысяч рублей в месяц. Главный инженер предприятия получает 154 тысячи, а замдиректора по общим вопросам - 112 тысяч рублей в месяц.

2021-10-09 (13).png
Судя по декларациям, не бедствуют и руководители предприятий транспорта, которые также регулярно жалуются на финансовые трудности. Так, ежемесячная зарплата директора МУП "Метроэлектротранс" составляет 174 тысячи рублей. Его первый заместитель зарабатывает более 146 тысячи рублей в месяц. Директору по транспортной безопасности ежемесячно начисляют 68 тысяч рублей.


2021-10-09 (15).png
Директор недавно объявившего о сокращении дачных маршрутов ПАТП-7 зарабатывает чуть меньше коллег по цеху - "всего" 168 тысяч рублей в месяц.

2021-10-09 (17).png

На этом фоне многим волгоградцам, возмущенным высокими, на их взгляд, цифрами средних зарплат в регионе, многое должно проясниться. Именно такие доходы чиновников позволяют говорить о высоких зарплатах в Волгоградской области. По данным Росстата, в среднем жители Волгограда зарабатывают более37 тысяч рублей в месяц.

Не было бы обидно, если бы работа муниципальных предприятий оправдывала зарплаты их директоров. Однако работа городского транспорта вызывает массу нареканий. Благоустройство вызывает нервный смех, а агрессия бездомных собак - откровенный ужас волгоградцев.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МБУ "Северное"зарплаты руководствадоходы чиновников
2
2