Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2019 12:36

Стало известно, какие мероприятия пройдут в канун Рождества в Волгограде

Сегодня, 17 декабря, стало известно, что в начале нового месяца наступающего 2020 года в Волгограде проведут «Рождественские спортивные игры». Здесь для горожан подготовили «метлобол», мастер-классы от спортсменов и снежный боулинг.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгограда, «Рождественские спортивные игры» в январе станут одним из 140 мероприятий, которые подготовила администрация города для волгоградцев в дни новогодних и рождественских праздников.

Дата проведения спортивного праздника – 6 января у главной елки города в Царицынском парке. Считается, что в этот день все желающие смогут принять участие в Рождественском забеге.

Для будущих участников приветствуется красочный костюм, желательно, какого-нибудь сказочного или фантастического персонажа.

Стартует здесь и детский забег, начиная с 12:00, спустя 20 минут – взрослый. Всего участников ожидает дистанция  5 километров.

- Подведение итогов и награждение победителей состоится в 13:30. Регистрация участников уже началась и продолжится до 2 января, - отметили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Вместе с этим, начиная с 6 января с 14:00 до 16:00 у главной городской елки пройдут шуточные спортивные состязания. Участники нарядят елку, сразятся в снежки, снарядят лыжника, устроят гонки на санках, продемонстрируют владение клюшкой, «полетают» на помеле и многое другое.

- Помимо этого для всех желающих будут работать интерактивные зоны. Волгоградцы и гости города будут играть в «Метлобол», - объясняют представители администрации города.

Соревнование заключается в том, чтобы забить мяч в ворота соперника метлой. Во время кикер-футбола можно будет стать участником «настольного футбола» на надувном поле. Также горожане смогут поиграть в «снежный боулинг» и бейсбол.

- Кроме того, у музея «Россия - моя история» будут организованы зоны веселых стартов «Мама, папа, я – спортивная семья», профессиональные тренеры организуют мастер-классы по боксу, дзюдо, таэквандо и другим видам единоборств, а Дед Мороз и Снегурочка у главной сцены проведут спортивные эстафеты для самых маленьких, - заключили в администрации.

Общегородские новогодние массовые мероприятия будут идти в Волгограде ежедневно с 28 декабря по 8 января. Всего запланировано порядка 140 мероприятий.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволгоградцыжителилюдирождественские праздникиРождествоспортивные игры
0
1