Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 19.01.2022 09:49

Стая собак напала на женщину на севере Волгограда

Стая бездомных собак набросилась на женщину в Тракторозаводском районе Волгограда утром 19 января. От серьезных травм ее спасла только помощь случайного прохожего.

Наталья сегодня утром шла на остановку у площади Дзержинского. Она не в первый раз видела там сборище бродячих собак. В этот раз стая животных кинулись на женщину. Наталья признает – испугалась она сильно. На выручку волгоградке бросился незнакомец. Благодаря его помощи, женщина отделалась лишь синяками на ногах и покусанной курткой.

- Много раз видела у вас статьи про бродячих собак, которые нападают на людей, - говорит Наталья. - Сегодня я стала жертвой этих собак. В 7:55 шла на работу к остановке «Площадь Дзержинского», и меня покусала стая собак. Благо, не до крови: мужчина, проходивший рядом, успел их спугнуть, но синяки остались. Когда их начнут отстреливать уже? Ведь столько людей страдает от них. Прям крик души! Боже, сколько людей должно ещё пострадать от них, чтобы власти начали действовать!

Наталья говорит, это не первый инцидент с собаками среди ее близких. Крупная стая обитает в частном секторе чуть ближе к дамбе через Спартановку.




Несколько дней назад в подземном переходе у станции скоростного трамвая «Комсомольская» бродячая собака набросилась на сотрудника администрации Волгоградской области.

Отметим, что федеральным законодательством отстрел бродячих собак запрещён и грозит стрелкам уголовной ответственностью. Но это не помешало в начале января неизвестному бессердечно расстрелять собаку с щенком из охотничьего ружья в Среднеахтубинском районе.

Анна Нефёдова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собакистаянападение
3
1