Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.07.2022 17:16

Стихия с гигантским градом и ливнем обрушилась на Волгоградскую область

В Волгоградской области сегодня днем, 14 июля, оправдались прогнозы МЧС о надвигающемся на регион шторме. Жители Камышинского района делятся в сети снимками последствий гигантского града, который прошел над райцентром и его окрестностями.

Судя по опубликованным в телеграм-канале Подсмотрено. Камышин снимкам, урожай дачников повредило крупным градом. В некоторых местах размер градин был с куриное яйцо.

Жительница Торповки Дина показала, что несколько градин едва умещаются в ладони. А на летней траве после прохода шторма оказались не только льдинки, но и сбитые ими цветы и плоды деревьев. К счастью, сообщений о пострадавших от града людях пока не поступало.

торповка.jpg
фото: телеграм-канал Подсмотрено. Камышин, пользователь Дина

Больше похожие на голубиное яйцо градины собрали сегодня днем и в Промзоне Камышина. Судя по фото, один удар такого "подарка с неба" способен навредить не только урожаю, но и повредить технику.

промзона.jpg
фото: телеграм-канал Подсмотрено. Камышин, пользователь Галина Акимова

Похожими снимками в камышинском паблике делились сегодня жители ОПХ, села Терновка. Не обошла стороной стихия и дачи Карпунино. Тем временем в самом Камышине люди и техника пострадали от последствий мощного ливня.

- Ну, как? Освежились все те, кого дождик на улице застал? - шутят камышане.

Не до шуток оказалось некоторым владельцам транспорта, который оказался в водяном плену из-за не справляющейся со своей задачей ливневки.

- Море. Добрался до машины, - показал залитую водой дорогу камышанин.

photo_2022-07-14_16-56-02.jpg

фото: телеграм-канал Подсмотрено. Камышин, пользователь Serg

За час до того, как добраться до Камышина, ливень бушевал над Котовским районом.

По сообщению МЧС, сильный дожди, ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с ожидаются в Волгоградской области вплоть до утра 15 июля. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГУ МЧС по Волгоградской областиградливеньштормовое предупреждение
1
0