Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.08.2023 14:16

Столичную гостью шокировал беспредел на волгоградских дорогах

Жительница Московской области, проводящая летний отпуск в Волгограде и области, столкнулась с вопиющей ситуацией на дорогах Волгограда.

На одном из популярных дачных маршрутов при полном отсутствии ограничительных знаков автовладельцы легко могут нарваться на штраф за превышение скорости. Гостья сняла на видео оживленную дорогу, по которой каждую минуту проезжают десятки потенциальных штрафников.


- Хочу задать вопрос, почему на улице Санаторная в Волгограде установлена камера, фиксирующая превышение скорости выше 40 километров в час. При этом ни одного знака ограничения нет. Дорога очень оживленная, в сторону дач на Горной Поляне. Штрафы за нарушение тоже приходят очень активно, причем думаю, что не только мне. О камере, расположенной на перекрестке с улицей Пожарского, предупреждает только навигатор. Но он есть не у всех, да и в принципе правила на дороге должны быть одинаковы для всех. Почему в Волгограде это не так, - задалась вопросом гостья города.

В подтверждение она приложила копии уже оплаченных ею штрафов, которые она считает несправедливыми и удивляется, почему волгоградцы мирятся с таким положением.

WhatsApp Image 2023-08-07 at 09.57.06.jpeg
Параллельно группа активных горожан записала обращение к депутатам, принявшим решение о введении в городе платных парковок вопреки мнению большинства горожан.

  Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ШтрафыГИБДДпревышение скорости
0
0