Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2021 21:42

Сторонники волгоградского времени собрали более 16 тысяч подписей за проведение повторного референдума

Участники общественного движения «Волгоградское время» сообщили промежуточные итоги по сбору подписей в поддержку инициативы проведения повторного референдума о переходе региона опять на местное время (МСК+1; UTC+4).

По состоянию на 20 мая, всего было собрано 16 357 подписей из 40,2 тысячи необходимых. По словам активистов, лидером по числу голосов является Волжский.

Отметим, сбор подписей сторонникам перевода стрелок нужно завершить 30 мая, чтобы потом успеть передать документы в Избирательную комиссию Волгоградской области (срок подачи документов до 4 июня).

Как отмечают волонтеры, жители области не особо охотно идут на пункты сбора подписей, которых в Волгограде и Волжском работает уже более 20-ти.

Напомним, чтобы оставить свой голос за проведение референдума, нужно с собой иметь паспорт. Ранее инициатива по проведению референдума получила окончательное одобрение в Избирательной комиссии и областной думе. Причем непосредственно в облдуме скептически оценивают шансы волгоградских активистов в получении необходимого числа подписей.

Отметим, в начале этого месяца со сторонниками местного времени уже приключился неприятный случай, они в избиркоме получили предупреждение за нарушение порядка открытия специального счета, необходимого для проведения референдума. 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсбор подписейпроведение повторного референдумаперевод стрелок
4
11