Волгоград Понедельник, 10 февраля
Общество, вчера, 20:47

Суд отказался включать коммерсанта в черный список по обращению волгоградского СИЗО

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения волгоградского УФАС.

По данным антимонопольной службы, речь шла от отказе включить информацию о предпринимателе в реестр недобросовестных поставщиков.

Обращение об этом поступило от ФКУ СИЗО-5 в Ленинском районе. ИП просили включить в реестр недобросовестных поставщиков информации в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта.

Однако после выяснилось, что заказчик направил обращение в УФАС до даты надлежащего уведомления предпринимателя об одностороннем отказе от исполнения, лишив его возможности устранить нарушение условий контракта. В итоге нарушения Закона № 44-ФЗ выявили в действиях заказчика.

Во включении информации о предпринимателе в реестр недобросовестных поставщиков было отказано.

ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по Волгоградской области не согласилось с решением. Но суд апелляционной инстанции поддержал позицию УФАС, признав решение законным и обоснованным.

 Ранее нашумевшая рекламная вывеска популярного маркет-плейса пропала в Волгограде после особого внимания со стороны Федеральной антимонопольной службы. «Международный аэропорт Волгоград... а низкие цены на Яндекс Маркете» — такая вывеска пару месяцев встречала улетающих из Волгограда и прилетающих в город-герой.

Больше интересных новостей Волгограда в нашем телеграм-канале.   Подписывайтесь!

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСИЗОИПУФАС
0
1