Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2018 21:56

Свободные волгоградцы тратят на себя больше, чем семьи с детьми

Специалисты статистического ведомства в исследовательских целях заглянули в кошельки к жителям региона.

Их интересовали две вполне конкретные категории – семьи с детьми до 16-ти лет и без. Выяснилось, что принцип «даст зайку, даст и на лужайку» не работает. По крайней мере, в конкретном субъекте РФ. Не обремененные родительскими обязанностями волгоградцы финансово чувствуют себя куда лучше и позволяют себе больше. Причем аж на 6 тысяч рублей в месяц.

По данным Волгоградстата, во II квартале 2018 расходы «детных» составляли 12 тысяч 365 рублей в месяц на человека, пока «чайлдфри» тратили по 18 тысяч 558 рублей. Забавно, что свободные жители региона и пьют и едят на большин суммы – 254 против 144 рублей и 6 тысяч 132 рубля против 3 тысяч 845 на человека.

– На покупку непродовольственных товаров семьи с детьми израсходовали 5 тысяч 374, семьи без детей – 7 тысяч703 рублей в среднем за месяц на человека, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в ведомстве.

Что касается сферы услуг, ей «детные» ежемесячно отдают по 3 тысячи 2 рубля, остальные 2 тысячи 469 рублей.

– Есть очевидные вещи – например, что ребенок денег в семью не приносит, поэтому естественно показатели будут ниже, – прокомментировал общественник Эльдар Быстров. – Не беря это в расчет, следует отметить, что как показывает практика, бездетные и правда тратят больше. Причина, на мой взгляд, проста – они ответственны исключительно за себя, тогда как счастье быть родителем накладывает серьезные ограничения. И от региона это не зависит.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддетифинансы
0
0