Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 19.02.2021 21:00

Своевременно обратились к врачам: подробности гибели пятерых волгоградцев от COVID-19

В Волгоградской области 19 февраля объявили о пяти летальных случаях от COVID-19. Четверо волгоградцев сразу же обратились за помощью врачей, но спасти их не смогли.

У всех умерших была диагностирована двусторонняя пневмония, резвившаяся после заражения коронавирусной инфекцией.

Самой молодой жертвой COVID-19 стал 41-летний житель Волгограда.

- После первых признаков недомогания он обратился за медицинской помощью по месту жительства, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в оперативном штабе Волгоградской области. - По результатам осмотра его госпитализировали в ГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15». У пациента прогрессировали сопутствующие вирусные заболевания.


Не справилась с болезнью и 51-летняя волгоградка. Ей назначили амбулаторное лечение, но лучше не становилось. Её положили в 5-ю больницу, где у неё возникли осложнения хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В камышинской ГБУЗ «Городская больница №1» скончалась 63-летняя местная жительница. При появлении первых симптомов она также сразу же обратилась к врачу, но положительной динамики лечения не отмечалось. Тогда её госпитализировали, но помимо COVID-19 и пневмонии лечение усугубило обострение хронического заболевания сердца.

В том же Камышинском районе умерла 68-летняя женщина. Всё вышло почти так же, как и с её 63-летней землячкой: обратилась вовремя к врачу, камышанку сразу же госпитализировали в горбольницу по итогам осмотра. Среди сопутствующих заболеваний – болезни сердечно-сосудистой системы.

В Котовском районе не стало 64-летнего мужчины. Он какое-то время лечился самостоятельно без обращения в поликлинику. Через несколько дней ему стало заметно хуже, его отвезли в районную ЦРБ. Помимо осложнений в виде обострения сердечного заболевания, у него развились проблемы с мочевыделительной системой.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусумершиеподробностиполиклиникибольницы
0
0