Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 04.04.2023 13:22

Связал и жестоко надругался: волгоградка опознала своего насильника спустя 24 года

В Волгограде завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении в 1999 году преступления против половой неприкосновенности.

Об этой истории рассказали в СУ СКР по Волгоградской области. Она берет начало 2 апреля 1999 года, когда 20-летний на тот момент юноша пришел домой к 30-летней знакомой в одну из квартир дома № 3 на улице Таращанцев в Краснооктябрьском районе.

В помещении злоумышленник стал избивать хозяйку по голове и лицу, однако она вырвалась и попыталась убежать. Догнав потерпевшую, фигурант связал ее и жестоко надругался над женщиной. Однако задержать юношу по горячим следам в 1999 году не удалось.

Дело снова получило ход уже в 2023 году, когда в ходе изучения материалов сотрудниками следственного подразделения было принято решение о возобновлении следственных и процессуальных действий, тогда же удалось установить местонахождение предполагаемого фигуранта.

В ходе проведения опознания потерпевшая указала на 44-летнего мужчину, как на того, кто напал на нее в далеком 1999-м году. Теперь мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (половое сношение с применением насилия к потерпевшей). За это грозит до 6 лет лишения свободы.


В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградизнасилованиеСКрасследование
0
0