Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 21.07.2022 10:25

Трехдневная магнитная буря началась в Волгограде

Сегодня, 21 июля, стало известно, что в Волгограде началась трехдневная геомагнитная буря.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Gismeteo, с сегодняшнего дня и до субботы включительно ожидается геомагнитная буря. Ровно три дня будет держаться отметка в 5 баллов по шкале геомагнитной активности. От этой цифры принято считать хоть и слабой, но бурей.

Геомагнитная буря возникает из-за мощных и экстремальных вспышек на Солнце, из-за которых до Земли долетают волны, попадающие в магнитное поле нашей планеты.

Во время бурь некоторые люди могут чувствовать себя плохо. Этому подвержены больные, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, они более склонны к повышению артериального давления. Также бури влияют на людей с заболеваниями нервной и эндокринной систем. У пожилых людей могут наблюдаться скачки давления. Даже здоровые люди могут испытывать недомогание. Геомагнитная активность оказывает влияние на свертываемость крови, способствуя образованию тромбов. Метеочувствительным людям и не только следует запастись лекарствами. Но, стоит отметить, что единого мнения у ученых о том, как влияют геомагнитные бури на человека нет.

В воскресенье бури прекратятся. Будут небольшие возмущения, оценивающиеся в 3 балла. И до конца недели геомагнитные возмущения будут незначительными.

Помимо того, что три дня подряд будет буря, МЧС предупредило волгоградцев о шторме. Также в регионе ожидаются сильные дожди, ливни и грозы. Граждан попросили в такую погоду не парковать машины под деревьями, рекламными щитами и плохо укрепленными конструкциями.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СолнцеЗемляВолгоградгеомагнитная буря
0
1