Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.12.2022 12:58

Труп мужчины нашли в подвале в Волгоградской области

В Волгоградской области нашли труп пропавшего мужчины в подвале сарая. Об этом стало известно сегодня, 8 декабря.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области, во Фролово была обнаружена страшная находка. Накануне, 7 декабря, на территории одного из частных домов на улице Матросова нашли тело 48-летнего мужчины. У погибшего были множественные телесные повреждения, в том числе черепно-мозговая травма.

Как установили следователи, 1 декабря местный житель пришел в гости, где распивал спиртное с 35-летним и 34-летними мужчинами. Во время застолья злоумышленники вспомнили потерпевшему старые обиды. Словами конфликт не ограничился. Двое мужчин стали избивать знакомого. Они наносили удары до тех пор, пока пострадавший не перестал подавать признаки жизни. Увидев, что их оппонент погиб, они продолжили распивать спиртное. Потом они решили, что все-таки нужно избавиться от следов преступления. Злоумышленники вынесли тело во двор. На следующий день они смыли следы крови и сожгли одежду, которая была на них надета в момент преступления.

Испугавшись, что тело могут найти, 3 декабря мужчины решили его перепрятать. Они разобрали пол в сарае, в образовавшуюся яму положили труп, закопали его и заново собрали пол.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию обратилась местная жительница и заявила о пропаже своего брата, пояснив, что он вышел из дома и не вернулся. После сотрудники полиции нашли тело в подвале. По горячим следам нашли и подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители. Они признались, что во время драки нанесли потерпевшему удары в область тела и головы. Били мужчину руками, ногами и стеклянной бутылкой. Это стало смертельным для мужчины.

По факту гибели местного жителя было возбуждено уголовное дело. С подозреваемыми проводится комплекс следственных действий.

Ранее сообщалось, что застолье с рецидивистом закончилось для жителя Волгограда больницей.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьФроловотруп
0
0