Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.03.2023 10:48

Труп мужчины рядом со сгоревшим обогревателем нашли под Волгоградом

В Волгоградской области в полыхающем доме погиб мужчина, пытавшийся согреться. Подробности узнал "Блокнот Волгограда" сегодня, 21 марта. 

В Волжском накануне, 20 марта, загорелся одноэтажный дом в поселке Киляковка на улице Пригорная. На место прибыли пожарные. После того, как огонь был потушен, в пепелище нашли труп. 

- 20.03.2023 года в 16.07 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре. В поселке Киляковка в квартире одноэтажного жилого дома горели домашние вещи на 3 квадратным метра. Пожарные расчеты 32-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. 

Оказалось, что на месте пожара погиб 74-летний пенсионер, который проживал в доме один. На его теле были термические ожоги. Известно, что других повреждений на нем не обнаружено.

- Предварительной причиной возгорание явился аварийный режим работы электропроводки (электрический обогреватель), очаг возгорание - местоположение обогревателя, - прокомментировала случившееся старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова. 

По факту случившегося была организована проверка. 

Напомним, в Краснооктябрьском районе в доме №12 на улице Таращанцев в одной из квартир произошел пожар. На месте ЧП нашли тело 71-летнего пенсионера. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпожартруп
0
0