Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 04.11.2017 17:43

Церковь не вместила всех желающих проститься с жертвами волжского маньяка

Ольгу и Дарью отпевали одновременно, в храме Святого Луки.

Похороны зверски убитых Александром Масленниковым двух молодых женщин прошли сегодня, 4 ноября, в городе Волжском.

Отпевание началось в 14:00. Храм не мог вместить всех желающих проститься с девушками, во время церемонии люди стояли в церкви и на улице. Screenshot_4.png
вапрол.png

Проститься с девушками волгоградцы заходили по очереди. После отпевания два одинаковых гроба, подписанные "Оля" и "Дарья", погрузили в катафалки и повезли на кладбище. 

«Блокнот Волгограда» выражает искренние соболезнования родным погибших Дарьи Лабутиной и Ольги Шапошниковой. 

Напомним, девушки пропали утром 13 октября. Они покинули караоке в компании с Александром Масленниковым, ранее судимым за изнасилования, грабежи и разбои.

Из бара все трое направились в съемную квартиру мужчины, где между ним и Дарьей Лабутиной произошла ссора. Масленников предложил приглянувшейся даме заняться сексом, но та отказала ему в грубой форме, после чего он вонзил ей в горло нож, которым резал пиццу. На крики прибежала вторая девушка – Ольга Шапошникова, которая курила на балконе. Выжить не было шансов и у нее, Масленников расправился со свидетельницей. @bloknot_volgograd_chp

Тела девушек он расчленил, части трупов сложил в темные мусорные мешки и положил в шкаф. Затем поехал к сестре, которой рассказал о случившемся. Женщина стала помогать брату скрыть следы преступления. 

Вместе они отправились в магазин, где купили складную лопату, большие мешки и скотч. Затем в поселке Рыбачий они купили старенький «Жигули», чтобы на нем вывезти тела. У Масленникова не было прав, поэтому машину во двор съемной квартиры пригнала его сестра. Ей же брат рассказал, где закопал трупы. Однако женщина проходит в деле как свидетель. Но это пока.


ывапро.png

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийМасленниковубийствопохороны девушек
0
0