Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 15.03.2022 11:10

УФСБ предупредило волгоградцев о провокационных звонках с Украины

Сегодня, 15 марта, в УФСБ по Волгоградской области заявили о фиксировании массовых звонков горожанам и жителям области. На личные номера граждан звонят неизвестные по ситуации на Украине. Звонки содержат провокационный характер и не имеют ничего общего с действительностью.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ региона, единственно достоверными и точными сообщения от имени органов безопасности являются официальные сообщения Центра общественных связей ФСБ России и Информационного центра Национального антитеррористического комитета.

Также отметим, что в случае поступления сообщения о якобы готовящихся терактах, просьба сообщить в правоохранительные органы по телефону 112.

Напомним, что в случае распространения заведомо ложной информации о террористических актах от анонимных источников грозит ответственность.

Ранее мы писали о том, что волгоградцам стали поступать сомнительные звонки с Украины. Как рассказал читатель «Блокнот Волгограда» среди ночи ему позвонил номер с кодом другой страны. В телефонной трубке робот голосом президента Украины Зеленского стал склонять его к противозаконным действиям.

- Это явный психологический прием. Я так понимаю, что обращение к неподготовленному юному уму. Еще время удачное выбрано, под утро, когда ум после сна чистый и информация хорошо откладывается в памяти, - поделился мнение волгоградец. - Конечно, ни на какие протесты я не пойду. Я полностью поддерживаю спецоперацию. У нас не было другого выхода, и это факт.

Так же в редакцию «Блокнота» обращались горожане, которые рассказывают о массовой рассылке сообщений из-за рубежа. Они также связаны с провокацией вокруг ситуации со спецоперацией.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
спецоперацияУФСБУкраина
0
6