Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.05.2022 08:32

В Кировском районе Волгограда живодеры бросили умирать связанную собаку

В Волгограде семейная пара и молодежь спасли брошенную умирать собаку. 

Как сообщает «Блокнот Волгограда», этим примером людской жестокости в социальных сетях поделилась волгоградка Анастасия. Женщина рассказала, что они прогуливались с мужем, и решили послушать кваканье лягушек возле оврага у школы №107 в Кировском районе. 

Любовь волгоградцев к звукам природы помогла спасти жизнь несчастной собаки. Семейная пара увидела, как в овраге группа молодежи пытается вызволить животное, и бросилась им на помощь. 

- Какие-то живодеры привязали собаку, она была связана от шеи и до лап, как передних, так и задних. Муж полез, помог высвободить собачку, естественно, она была напугана и на всех кидалась, - рассказала волгоградка.

Женщина не может понять мотивы живодеров и надеется, что их найдут и накажут. Напомним, по статье УК РФ «Жестокое обращение с животными» можно получить срок до пяти лет лишения свободы. 

Отметим, что в Волгограде резко участились случаи намеренной травли собак. Под прицелом догхантеров оказались как уличные животные с бирками, так и домашние питомцы, которых владельцы выгуливают без намордников. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградживодерысобакаКировский
1
0