Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.02.2020 20:42

В соседствующей с Волгоградской областью Республике Калмыкия госпитализировали троих туристов с подозрением на коронавирус

В Республику Калмыкия из туристической поездки в КНР вернулись 12 местных жителей, троих госпитализировали с симптомами ОРВИ.

Об этом заявили в республиканском министерстве здравоохранения. Заболевшие – трое мужчин и женщина - с подозрением на коронавирусную инфекцию были помещены в инфекционный стационар.

У всех пациентов взяли анализы, их направили в лабораторию в Ставропольский край. Результаты станут известны позже. Все трое находятся под постоянным медицинским наблюдением. 

Как сообщает министр здравоохранения Юрий Кикенов, ситуация находится под контролем всех служб. Для профилактики инфекции республика выделила на закупку респираторных масок и медицинских аппаратов 17 млн. рублей. 

Местным жителям напомнили, что при первых симптомах простуды нужно сразу обратиться к врачу. Тем, кто недавно приехал из Китая и по прошествии 14 суток заметил ухудшение состояния, необходимо обязательно вызвать специалиста на дом.

Анна Анатольева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКалмыкиякоронавирус
0
2