Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.02.2023 20:50

В центре - не протолкнуться: что творится в Волгограде 1 февраля

Сегодня, 1 февраля, волгоградцы с семьями выбрались посмотреть вечернее световое шоу, которое запланировано на Аллее Героев в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. Корреспондент "Блокнот Волгограда" побывал в самом эпицентре событий и заснял происходящее на камеру мобильного телефона.

В центре Волгограда в этот час очень много людей. В некоторых местах невозможно даже протолкнуться. Жители города-героя и его гости - взрослые и дети неспешно прогуливаются по главным улицам. Настроение у большинства праздничное, многие фотографируются в местах достопримечательностей и друг с другом.

Известно, что световое шоу пройдет также 2 февраля на нижней террасе Центральной набережной. В 20:45 вечера там начнется минута молчания, во время которой все точки моста соединят яркими световыми лучами, образовав огромный светящийся мост.

Тем временем в Волгограде открыли бюст Иосифа Сталина, а ВЦИОМ опубликовал итоги проведенного опроса. Согласно полученным данным, большинство жителей Волгограда выступают против переименования города в Сталинград. 

Стоит отметить, 2 февраля в город прилетает президент Владимир Путин. Глава государства примет участие в мероприятиях в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. В графике Путина возложение цветов к Вечному огню на Мамаевом кургане. В связи с этим для посещений мемориал будет закрыт с 11 до 16 часов дня.

Кроме того, президент в музее-панораме «Сталинградская битва» встретится с представителями общественных патриотических организаций и губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Приготовления в Волгограде к визиту важных гостей в последние дни приобрело противоречивые масштабы - центр чистили со швабрами и экстренно наносили на мокрый асфальт дорожную разметку.

1.jpg
2.jpg
4.jpg



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпраздникСталинградская битва1 февраля
0
2