Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2023 18:30

В центре Волгограда группа людей скандирует «За Сталинград»: видео

В центре Волгограда вечером 1 февраля появилась группа людей, скандирующих «За Сталинград». Прохожие сняли происходящее на видео.

Звучные возгласы разнеслись по Аллее героев. Несколько человек несут растяжку в цветах движения "НОД", поверх черно-оранжевых полос написано "Сталинград". Впереди идет мужчина, который кричит название города и "ура". 

Необычная акция не привлекла внимание полиции. На переходе стоит сотрудник МВД, мимо которого спокойно проходит процессия.

Среди волгоградцев инициатива воодушевления не вызвала. Активистов наградили уничижительными характеристиками и вместо сотрясения воздуха предложили отправиться на СВО.

- Люди от безделья сходят с ума, - комментирует Наталья. - Сколько много мужчин слоняется без дела. А вступить в батальон "Сталинград" слабо?

Сегодня в Волгограде открыли бюстИосифа Сталина, а ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, из которых ясно, что большинство жителей Волгограда выступают против переименования города в Сталинград. И все это накануне традиционного односуточной смены названия на Сталинград в честь 2 февраля.

Пётр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Аллея героевволгоградсталинград1 февраля
1
4