Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.07.2022 09:41

В Волгограде ищут свидетелей покушения на убийство у подъезда

Следователи ищут свидетелей нападения мужчины с ножом на 20-летнюю девушку у подъезда на улице Пархоменко. Особо просят откликнуться двоих мужчин, оказавших первую помощь волгоградке, которой нож по рукоятку вошел в скулу.

В рамках расследования уголовного дела о покушении на убийство молодой девушки в Центральном районе города Волгоград следователи СКР просят откликнуться очевидцев преступления

- В настоящее время следователи просят откликнуться очевидцев преступления, в том числе двух мужчин, которые после нападения оказали помощь пострадавшей, - сообщили в пресс-службе СКР региона. - В случае, если вы обладаете информацией, интересующей орган следствия, просим связаться по телефону: 8-937-567-84-29, 8(8442)33-88-13.

Покушение на убийство произошло утром 1 июля. Напавший вместе с родителями жил на втором этаже многоквартирного дома, а пострадавшая – на пятом. 20-летняя девушка вышла из подъезда №1 дома №43а по улице Пархоменко и оказалась под прицелом 33-летнего мужчины с кухонным ножом. Волгоградец воткнул орудие ей в скулу. Затем волгоградец вернулся в подъезд и попытался с фрагментом лезвия напасть на соседа, который оказал сопротивление.

Первую помощь девушке оказали медики из соседней частной клиники. Возле подъезда собрались мужчины, они же скрутили нападавшего и передали его сотрудникам правоохранительных органов. По данным следственных органов, мужчина на момент задержания находился  в состоянии наркотического опьянения.

Девушку экстренно доставили в реанимацию и прооперировали. Возбуждены уголовные дела о покушение на убийство и угрозу убийства (по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

Анна Нефёдова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Пархоменкоследователиволгоград
0
0