Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 24.08.2017 20:43

В Волгограде на Третьей Продольной заканчивают укладывать асфальт

Дорожникам осталось сделать разделительную полосу, путепроводы и съезды.

В Волгограде на городском участке Третьей Продольной магистрали завершается укладка верхнего слоя асфальта.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии, дорожники на 90% завершили укладку асфальта. Сейчас им остается привести в порядок разделительную полосу, путепроводы и съезды.

Восстановительные работы ведутся на объекте с мая. За это время дорожная компания выполнила основные работы: фрезерование старого деформированного покрытия, устройство выравнивающего слоя асфальтобетона и укладку финишного покрытия на протяжении основного хода дороги. Сейчас подрядная компания сосредоточила свои силы на реконструкции разделительной полосы. Здесь появляется сплошное асфальтовое полотно. В дорожном корыте укладывается прослойка геотекстиля, затем щебеночное основание и асфальтовое покрытие.

Сейчас асфальтирование разделительной полосы выполнено на треть, нанесена временная разметка. На следующей неделе планируется начать установку ограждений. Потребуется время и на переустройство колодцев на разделительной полосе. Работы идут в графике, бригады трудятся на объекте круглосуточно.

Чтобы не мешать движению, фрезерование и асфальтирование, в основном, проводится в ночную смену. Днем дорожники трудятся над обустройством разделительной полосы. Еще предстоит заменить 20 тысяч квадратных метров асфальта на примыканиях и трудоемких участках.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТретья продольнаяремонт
0
0