Волгоград Четверг, 28 марта
Культура, 31.10.2020 09:04

В Волгограде отменили празднования 4 ноября

Администрация Волгограда приняла решение отказаться от культурно-массовых мероприятий при праздновании Дня народного единства, 4 ноября, хотя театры и концертные площадки заработают с понедельника.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в мэрии Волгограда, в этом году из-за высокой заболеваемости COVID-19, принято решение отменить все праздничные концерты и народные гуляния, приуроченные к Дню народного единства, отмечаемого по всей стране 4 ноября. В нерабочий день волгоградцам сходить будет некуда.

Накануне губернатор Волгоградской области снял ряд ограничений, в том числе запрет на работу концертных площадок, театров, бань и саун.

Тем волгоградцам, кто всё же хочет приобщиться к празднику, предлагается отмечать его за компьютером или смартфоном в онлайн режиме.

Викторины, концерты, конкурсы подготовили городские библиотеки в различных районах Волгограда. Танцевальный фестиваль будет транслировать молодёжный центр «Друзья», показав ролики всех желающих, кто пришлёт видео со своим огненным танцем.

Подобные программы подготовили и другие муниципальные учреждения. Всего запланировано порядка 30 мероприятий. С полным их списком можно ознакомиться здесь

Алексей Серебряков 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День народного единствапрограммапразднования
0
1