Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 24.01.2022 17:50

В Волгограде потребовали закрыть на карантин лицей директора-депутата после вспышки COVID-19

Волгоградцы 24 января массово потребовали полностью закрыть на карантин лицей №5 после вспышки коронавируса в учреждении. Часть лицея, директором которого является председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Волгоградской городской думы Лариса Тропкина, уже перевели на дистант.

- Почему в лицее №5 приняли полумеры по COVID-19 после того, как заболело очень много детей, - обратились в редакцию «Блокнота Волгограда» родители лицеистов. - Но на карантин перевели только один корпус на улице Мира. При этом два других корпуса учебный процесс не останавливают, хотя есть на карантине первые классы, в корпусе на улице Кубанской. Спрашивается - чего ждет руководство школы в лице директора Ларисы Тропкиной? Роста заболеваемости? Причем не только в рамках одной школы - но и города? В лицее учится более 1000 детей. Возьмем треть заболевших - 300 детей и их ближайших родственников. Это плюс 4 человека в среднем на семью. Получаем 1200 заболевших, а очаг инфекции - один единственный лицей.

Лицей №5 не стали закрывать на карантин, а перевод части учеников на удалёнку провели в тайне, в отличие от других школ города.

- В лицее у нас учатся и двое, и трое детей из одной семьи, - продолжают родители. - Одни дети на карантине, а другие на учебе. Это, как минимум, неудобно в плане того, куда и кого из них пристраивать (одного в школу, а второго?).

На фоне хвастовства директора лицея дорогим кувшином для вина и повышением стоимости питания, у родителей появились претензии к Ларисе Тропкиной по управлению образовательным учреждением.

- Тропкина - слабый управленец, - делятся мнением родители в школьном чате. - У родителей накопились вопросы не только в плане карантина по ковиду. Не заботится она и о молодых костях лицеистов. На Кубанской в корпусе хронически не чистятся дорожки вдоль школы. В итоге все они обросли толстым слоем льда и сугробами. Поход в школу каждое утро - настоящий аттракцион для всех участников учебного процесса. Наверное, почаще надо бывать в корпусах и смотреть за качеством всех работ, а не только гулять по торговым центрам с личным водителем.

 Озадачились волгоградцы и готовностью лицея к внешним угрозам. Так, во время последних ложных минирований лицеисты в панике выбегали из школы в то время, как в других учебных учреждениях эвакуации прошли организованно.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лицей №5лариса тропкинакарантинковидродителикоронавирус
2
1