Происшествия,
сегодня, 10:10
Три гигантских пожара выжгли 8 Га дотла в Волгограде

Читайте также:
- Пауэрлифтинг и шахматы: большая Спартакиада инвалидов прошла в Волгоградской области (сегодня, 10:01)
- Брошенного хозяевами истощенного минипига поймали под Волгоградом (сегодня, 07:06)
- Концессии теплоснабжения ответили на наивные вопросы ждущих отопления волгоградцев (сегодня, 06:00)
- Бетон марки М200 (В15) - 5500 руб. (сегодня, 09:00)
- «Двушку» с ценником в 589 тысяч за «квадрат» продают в Волгограде: за что такие деньги (вчера, 19:20)
С тремя крупными возгораниями пришлось бороться волгоградским огнеборцам в минувшие выходные. Во всех случаях указывается одна-единственная возможная причина — неосторожное обращение с огнем.
Два серьезных возгорания тушили в Советском районе. Очевидцы утверждали, что видели бушевавший огонь два вечера подряд, 4 и 5 октября, приблизительно, за посёлком Гули Королёвой.
В пресс-службе МЧС озвучили, что 4 октября, в субботу, 18:03 поступило сообщение о пожаре в Советском районе Волгограда. Здесь, в посёлке Горный, горела сухая растительность. Площадь возгорания составила 2 Га. И только спустя несколько часов, к 20:31, пламя пожарными расчётами 12-й пожарно-спасательной части было ликвидировано.
— Предполагаемая причина — неосторожное обращение с огнем.
Буквально через сутки, в этом же районе Волгограда, на улице Морошкова, стало известно о полыхающей траве на площади 1 Га. Сообщение в экстренные службы поступило в 18:55 воскресенья.
— Пожарные расчёты 4-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 21:51. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнём.
Также вечером в воскресенье был замечен пожар вблизи аэропорта. В СНТ «Раздолье» в этот момент полыхала трава на площади 5 Га. О возгорании службы узнали в 20:43 вечера, и только в 23:35 удалось окончательно остановить огонь, горение ликвидировали. Тушение занимались расчёты 15-й пожарно-спасательной части:
— Предполагаемая причина — неосторожное обращение с огнем.
Вчера мы писали про вспыхнувший прицеп на трассе. До этого пожары из-за падающего тлеющего пепла с неба напугали жителей Красноармейского.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Ирина Рассказова Новости на Блoкнoт-Волгоград