Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.04.2015 18:28

В Волгограде проходят экскурсии по Дмитриевскому кладбищу

В Волгограде проходят экскурсии по Дмитриевскому кладбищу

Фото: Блокнот Волгоград

Экскурсиями по Мамаеву Кургану и Старой Сарепте уже никого не удивишь, а вот туры по кладбищам для Волгограда пока в диковинку.

Новый туристический маршрут открылся на самом старом кладбище города: Дмитриевском, которое в народе больше известно как Центральное.

Здесь любой желающий в компании с группой и экскурсоводом может пройтись по местам захоронений знаменитых людей. Программа рассчитана на 1 час 20 минут, но может и затянуться.

Экскурсия включает в себя посещение братской могилы, в которой захоронено более 50 солдат и офицеров Красной армии, могилы знаменитых архитекторов, художников. Здесь покоятся с миром знаменитая поэтесса Маргарита Агашина и мама знаменитого советского певца Владимира Мигули Людмила Александровна.


Туристическая тропа проходит и через захоронение блаженной Марфы. Кстати, именно она предсказала появление Дмитриевского кладбища. До 1932 года знатных господ хоронили на Алексеевском кладбище, в районе сегодняшней улице Голубинской. После большинство захоронений купцов Царицына были перенесены.

Сходить на экскурсию можно ежедневно до 11 апреля. В день проводится по две экскурсии в 10.30 и 13.00. Экскурсии бесплатные. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

экскурсияВолгоградкладбищеДмитриевское
0
0