Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.01.2022 22:15

В Волгограде с 27 января меняют схему движения маршрутки №4

Власти Волгограда продлили путь следования маршрутки №4 до ТРЦ "Мармелад" в Дзержинском районе. Об этом сообщил 21 января на брифинге заместитель главы городского департамента транспорта Сергей Комлев.

По словам чиновника, нововведение вступит в силу с 27 января. До этого времени маршрутки курсируют от железнодорожной больницы через улицы Елецкую и Первую Продольную до улицы 7-й Гвардейской. Всего общественный транспорт на рейсе совершает 25 остановок, работая с 6:30 утра до 21:20 вечера. Со следующего четверга микроавтобусы начнут следовать до торгового центра "Мармелад".

Ранее конечная маршрута №4 находилась в районе улицы Хиросимы у ресторана быстрого питания "Макдоналдс", однако, как отметил Сергей Комлев, это было небезопасное место для высадки и посадки пассажиров из-за отсутствия нормальных остановок. Теперь конечная маршрута будет располагаться у торгового центра, где есть оборудованные остановочные площадки, а также парковка.

Напомним, ранее "Блокнот Волгограда" со ссылкой на постановление на сайте администрации Волгограда сообщал о том, что город готовят к большой зачистке от белоснежных маршруток Mercedes Sprinter. Их планируется заменить автобусами. В документах планирования пассажироперевозок уточняется, что весной и летом должны быть скорректированы маршруты №46С, №16А, №79 и №43.

Кроме того, во время сегодняшней пресс-конференции было озвучено, что в Волгограде хотят также убрать кондукторов в автобусах и заменить автобусы троллейбусами.

А вот длительное ожидание маршруток №77 власти объяснили медицинским хабом в Советском районе и сложным перекрестком на "Акварели".



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспортдорогимаршрутка №4город
0
3