Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 27.01.2023 20:15

В Волгограде семерым бойцам СВО вручили высокие награды

Сегодня, 27 января, в волгоградском Триумфальном зале историко-мемориального музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялось торжественное вручение наград семерым отличившимся в зоне военной спецоперации на Украине добровольцам. О мероприятии сообщается на официальном сайте музея-заповедника.

Бойцы получили ордена «Мужества» и «За заслуги перед Отечеством» II cтепени, а также медали «За отвагу» и «За боевые заслуги» за стойкость и самоотверженность, которые они проявили при исполнении задач командования. Высокие награды добровольцам передали военный комиссар Волгоградской области полковник Андрей Летунов и замгубернатора региона Геннадий Шевцов.

На мероприятии присутствовали также представители ветеранов Вооруженных Сил РФ, молодежных патриотических организаций, общественники и журналисты.

Отмечается, что все семеро участников СВО прибыли домой после окончания действия военных контрактов, однако после небольшого отдыха они планируют снова вернуться на службу.

Ранее сообщалось о том, что 10 орденов передали родственникам и близким погибших на Украине волгоградских военнослужащих. Бойцы были посмертно представлены к наградам за четкое выполнение задач на специальной военной операции.

01.jpg
22.jpg
44.jpg




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвручение наградСВОдобровольцымузей-панорама "Сталинградская битва"
0
6