Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 02.02.2021 14:18

В Волгограде собрали 48 000 подписей за местное время

В Волгограде ко 2 февраля собрали более 48 000 подписей за переход в Волгоградской области с московского на местное время. 

  - Мы географически находимся в другом часовом поясе. Летом будет светло уже в три часа утра - выспаться, соответственно, не получится. Нам не нужен такой ранний рассвет, это приводит к физиологическому и психическому дискомфорту, - пишут авторы петиции, размещённой на популярной гражданской платформе. - В девять часов вечера будет темно. А жителям нужен световой час вечером, чтобы не возвращаться в темноте с работы, погулять с детьми, позаниматься спортом и т.д. Также нам придется раньше включать свет и переплачивать за электроэнергию.

 Петицию, под которой и собрали многочисленные подписи, создали ещё до перевода стрелок в конце декабря на московское время. Но активные дебаты сторонников и противников волгоградского времени не прекращаются. 

  Инициативная группа движения «Волгоградское время» сейчас ищет волонтёров для сбора не виртуальных, а реальных подписей за проведение нового референдума по вопросу о часовом поясе. Согласно законодательству, им необходимо собрать порядка 40 000 автографов жителей региона.

В ответ появилась инициативная группа «Остановите время!», требующая прекратить дебаты и всякие инициативы и оставить в Волгоградской области московское время.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградское времямосковское времяреферендумсмена часового пояса
6
8