Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2021 19:00

Покорившие TikTok волгоградские автолюбители устроили новогодний флешмоб из сотни авто

Волгоградские автолюбители провели масштабный новогодний флешмоб – из 135 машин они создали гигантскую фигуру елочного шара и сняли непростой процесс на видео. «Блокнот Волгограда» сегодня, 28 декабря, пообщался с организатором съемок и узнал, как все проходило.

Местом для съемок стала нижняя парковка у стадиона «Волгоград Арена» напротив Мамаева кургана. Процесс занял полтора часа. Собрались десятки машин. Для создания огромного елочного шара с держателем и петличкой потребовалась объединить усилия 16 волгоградских автоклубов. Но под угрозу срыва все поставил внезапный снегопад.



- Людей мы собирали очень долго, - рассказал организатор Давид. – Еще одна сложность была с поиском оператора, чтобы снять все с высоты. Съемки проходили 26 декабря, как раз был снегопад, и мы опасались, что квадрокоптер не взлетит. Но все получилось. Мы и наши друзья собрали огромное количество автомобилей и людей. Построили форму новогоднего шарика из 135 машин, сколько людей - даже не считали.

Волгоградцы уже пообещали новый зрелищный перформанс в следующем году.

- Всем огромное спасибо за посещение и сбор! - поблагодарили организаторы. - Мы рады, что вы рады. 2021 проводили по традиции, 2022 встретим аналогично.

Для волгоградских водителей это не первая подобная акция. В январе 2021-го они сняли видео, набравшее за сутки  миллион просмотров. В прошлый раз участвовали почти в два раза меньше машин – 75. Автомобилисты создали свою версию популярного тренд: под песню Slava Marlow бежит группа людей и после прыжка на этом же месте оказываются уже машины.

Фото и видео: instagram @34_blatata_34

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградфлешмобмашины
2
2