Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 19.03.2021 17:50

В Волгограде ушёл в отставку из-за COVID-19 главврач областной психбольницы №2

 Как стало известно 19 марта, главный врач Волгоградской областной психиатрической больницы №2 Михаил Баканов покинул свой пост после продолжительного лечения от COVID-19.

- «Заслуженный врач России» Михаил Юрьевич Баканов принял решение об уходе с должности главного врача областной психиатрической больницы №2, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в медучреждении. – Дело в том, что он переболел COVID-19 и восстановление потребовало много времени и сил. Ещё в середине января он решил уйти на заслуженную пенсию.

 Сейчас обязанности главного врача исполняет замглавврача по медицинской части Елена Шулепина.

 Михаил Баканов в 1979 году закончил Волгоградский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело», в следующем году интернатуру по специальности «психоневрологии».

 В ГБУЗ «ВОКПБ № 2» Михаил Юрьевич пришёл в 1983 году, после непродолжительной работы в Волжском.

1994 года работал главным врачом. В 1998 году закончил Волгоградскую академию государственной службы (ВАГС) по специальности «Государственное и муниципальное управление».

 В 1997 году указом президента РФ Михаилу Баканову присвоили почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

С 2011 года аккредитованный эксперт Росздравнадзора, с 2017 года - главный внештатный специалист-психиатр комитета здравоохранения Волгоградской области.

Алексей Серебряков



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил Бакановотставкаглавврачпсихиатрическая больница 2
3
0