Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2023 16:16

В Волгограде в таинственном месте появится крытый аквапарк

В Волгограде обещают построить современный аквапарк для круглогодичного отдыха на воде.

Об этом сообщает пресс-служба администрации области. Такое заявление губернатор Андрей Бочаров сделал во время встречи, посвященной подготовке ко второму молодежному фестивалю #ТриЧетыре.

Глава региона попросил у представителей активной молодежи поучаствовать в проекте. Планируется, что новый аквапарк будет работать круглый год и станет местом семейного отдыха. Место для будущего аквапарка пока не определено, известно только, что оно должно иметь пешую и транспортную доступность и места для парковки.

Первые результаты работы по проектированию будут представлены в июне 2023 года на молодежном фестивале #ТриЧетыре в рамках презентации концепции комплексной программы развития Волгограда и всей Волгоградской агломерации на десятилетие вперед.

Отметим, что Волгоградская область не изобилует аквапарками. Планы построить водное место отдыха возле «Волгоград Арены» обсуждались еще в августе прошлого года.  В мае директор ЦПКиО Андрей Еркин ознакомил на выездном совещании с проектом аквапарка — сообщалось, что он будет представлять собой водную зону с открытыми бассейнами для сезонного отдыха на прилегающем склоне. В нем хотели разместить многофункциональные объекты для людей всех возрастов. Например, 2 бассейна площадью по 800 кв.м, 3 фонтана, 5 джакузи, серфинг-центр, водные горки, смотровые площадки и зоны фудкорта.

Одним из основных требований к аквапарку является его безопасность. Так, на отдых в аквапарк «XXI век» в Волжском в прошлом году приехала семья из Астрахани. Мальчик собирался скатиться с горки, внизу его должен был ждать папа. Но в последний момент школьник решил сменить дислокацию и утонул. Как показали камеры видеонаблюдения, после спуска мальчик провёл в воде более 6 минут, однако ни спасатели, ни другие работники аквапарка не увидели тонущего ребёнка. Причиной смерти стала механическая асфиксия в результате утопления. После гибели ребенка правоохранители задержали четверых человек. В их числе был 21-летний инструктор Данила Галайда

Не обошлось без скандалов и в новом аквапарке «Акватория» в Волгограде в Кировском районе Волгограда. В июне молодая семья с двухлетним сыном решила посетить аквапарк в Волгограде. Но попасть в бассейн и на горки волгоградцы не смогли. Сотрудники аквапарка заметили у отца семейства отметины на коже – это были следы хронического кожного заболевания «вульгарный псориаз», которое не является заразным, – и запретили вход. Как все происходило, волгоградцы сняли на камеру.

Ранее в аквапарк в Волжском не пустили семью с ребенком-аутистом. Родители придали историю огласке в СМИ, а аквапарк стали проверять самые различные надзорные органы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградаквапаркотдых
0
2