Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2022 22:26

В Волгограде ввели предоплату на АЗС

В это воскресенье, 13 марта, волгоградцы рассказали редакции «Блокнот Волгоград» об отмене системы постоплаты на «лукойловских» АЗС. Теперь, прежде чем заправиться бензином, сначала необходимо расплатиться за топливо на кассе и только потом подходить к бензоколонке, заявляют волгоградцы. Без предоплаты заправлять не будут.

По словам волгоградцев, подобная система с предоплатой и отменой постоплаты – когда приехал-заказал топливо, практически не выходя из авто, а потом расплатился, теперь на большинстве заправок города не работает. С подобным жители нашего города столкнулись накануне выходных.

Сотрудники, со слов горожан, введение предоплаты объясняют просто: у многих на заправочных станциях перестали работать карты при оплате. Иногда устройство показывает, что средств недостаточно.

Поэтому с клиентов, прежде чем заправиться, стали требовать предоплату за бензин – именно так объяснили редакции два постоянных клиента АЗС «Лукойла».

Добавим, что в ежедневных сводках МВД по региону какая-либо информация о фактах мошенничества на городских заправках в последнее время не проходила.

По словам источника «Блокнот Волгоград», еще в пятницу на одной из АЗС в Красноармейском районе клиентов заправляли как обычно – без какой-либо предоплаты. Водителю было достаточно заказать необходимое количество топливо, а затем расплатиться.

Волгоградцев с этой недели, с 10 марта, предупреждали о сложностях с оплатой через ApplePay и GooglePay, в том числе в транспорте, в магазинах. Чтобы избежать казусных ситуаций, горожан призывают носить деньги и привычные карты.

Между тем бензин на территории Волгоградской области дорожает, заметили недавно в Росстате. АИ-98 стоит по данным федеральных аналитиков в регионе уже 57,89 рублей за литр, дизтопливо - 53,58 рубля за литр, цена на АИ-95 в Волгограде доросла до 53,16 рубля за литр, 47,96 за литр – АИ-92.

Дешевеет только газ, цены на бензин несмотря ни на что всегда продолжают расти.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградазаправки13 марта новостипредоплатакартыпроблемы с оплатойЛукойл
0
0