Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 30.03.2020 17:04

В волгоградских поликлиниках будут доплачивать врачам в связи с угрозой распространения коронавируса

Как сообщает пресс-центр Волгоградской областной думы, в регионе будет происходить перераспределение денежных средств в связи с угрозой распространения коронавируса.

Так, дополнительное финансирование получат поликлиники и амбулатории, которые оказывают первичную медицинскую помощь гражданам. Средства будут взяты с предусмотренной плановой диспансеризации населения.

Данные корректировки были приняты сегодня, 30 марта. Речь идет о поправке в законе субъекта «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Помимо дополнительного финансирования, в Волгоградской области планируют создать контрольно-статистическую группу. Она будет нужна для того, чтобы заниматься «вопросами уже имеющихся практик лабораторной диагностики и лечения коронавируса». Заниматься эта группа будет также пневмонией, обусловленной этой инфекцией.

Напоминаем, что на сегодняшний день остается 4 зарегистрированных случая коронавирусной инфекции. В больницах находится 54 человека, из них – 10 детей. Под наблюдением в режиме самоизоляции, дома, находятся 2653 человек.

Анна Млечко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградкоронавирусдоплатадоктор больница
0
0