Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2022 20:41

В Волгоградской области насчитали 50 100-балльников по ЕГЭ

Еще два выпускника сдали ЕГЭ на максимальный балл. Школьники из Волгограда и Михайловки написали на 100 баллов итоговый экзамен по биологии. Тем самым они округлили число 100-бальников в области до 50. Как узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 28 июня успешно сдали экзамен ребята из Волгограда, Волжского, Камышина, Петров Вала, Михайловки, Елани, Жирновска и Дубовки.

Как сообщила пресс-служба администрации области, всего сдать ЕГЭ по биологии выбрали 2,3 тысячи волгоградских школьников. Среди них Наталья Кривченко из Михайловки, которая обучалась в школе №2. Но Наташа сумела получить высший балл.

- Я очень рада, что получила 100 баллов — высокий результат означает гарантированное поступление в выбранный вуз. Со средней школы я горела желанием пойти в науку, поэтому следующим этапом образования выбрала биологический факультет научно-исследовательского университета», — рассказала выпускница. Она отметила, что готовиться начала ещë в 8-м классе: «У меня было достаточно времени для того, чтобы неспеша изучить каждый раздел биологии. Выпускникам 2023 года советую не заучивать предмет, а научиться понимать его, вникнуть в суть. Занимайтесь регулярно, и у вас всë получится! – поделилась впечатлениями выпускница.

По информации регионального комитета образования, большинство ребят справились с заданиями с кратким ответом практически по всем разделам, продемонстрировали умения работать с изображениями живых объектов и их частей, решать простые биологические задачи по генетике и цитологии, заполнять схемы, анализировать биологический текст и выявлять необходимую информацию. 

Для тех, кто не смог сдать по уважительной причине итоговый экзамен, назначены резервные дни с 23 июня по 2 июля. Для 11-классников, которые провалят обязательные экзамены (русский и базовая математика) или не смогут присутствовать на экзамене, смогут пройти экзамен с 5 по 20 сентября.

Напомним, что в Волгограде выпускник лицея №3 Егор Курышов стал в этом году первым в регионе 200-балльником. Он сдал на отлично профильную математику и физику.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

выпускникистобалльникивузыпоступлениеновости Волгоградажителиволгоградцыпоступление 2022дополнительные баллыволонтерствокак получить
1
0