Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2021 17:09

В Волгоградской области ожидается аномальное потепление до +13 градусов

Завтра, 3 февраля, в Волгоградской области потепление до +12 градусов, - сообщили в Волгоградском ЦГМС. Синоптики Gismeteo обещают даже до 13 градусов тепла на юге Волгоградской области, в Котельниково.

В городе-герое столбик термометра поднимется до +9 градусов завтра, 3 февраля, а 4 февраля до +11 градусов.

Ясных, солнечных дней в первой половине февраля пока не ожидается. Несмотря на теплую погоду, в ближайшие дни будет облачно, с небольшими прояснениями, и временами возможен дождь.

К выходным снова похолодает. В субботу ожидается до -4 градусов днем, -9 ночью. Ветер до 15 метров в секунду. В воскресенье, 7 февраля, днем температура будет еще ниже: до -6 градусов, ночью так же -9.

Но и это еще не предел. К середине февраля волгоградцам снова придется одеться потеплее: ожидаются морозы до -15 градусов.

На севере региона, в Урюпинске столбик термометра опустится до -22 градусов 11 февраля, а в Палласовке 12 февраля до -24 градусов, - обещают метеорологи.

Для тех, кто не успел насладиться январскими снегопадами, есть хорошие новости: в первой половине февраля ожидается еще несколько снежных дней: 8, 11 и 12 февраля будет идти снег. Больше всего осадков выпадет 11 февраля - 3,6 мм.

5 и 9 февраля ожидается обильный снег с дождем - до 5,4 мм осадков.

Татьяна Кольченко


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

погодааномальное потеплениеВолгоград
2
0