Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 17.02.2020 09:36

Водитель автобуса №55 в сильный туман врезался в грузовик в Волгограде: пострадал пассажир

Сегодня, 17 февраля, в Советском районе Волгограда произошла авария с участием автобуса №55. Все случилось рано утром – в 06:00 на улице Шумской.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе мэрии города, водитель автобуса №55 двигался по крайней правой полосе  в условиях сильного тумана по улице Шумской.

Здесь он врезался в припаркованный полуприцеп грузовика. Отмечается, что автомобиль стоял припаркованным в неположенном месте. Каких-либо предупреждающих знаков здесь тоже не было. Были выключены и габариты.

- Экипаж автобуса вызвал на место происшествия сотрудников ГИБДД и медиков, - объяснили здесь же.

Врачи потребовались для пассажира автобуса, он пострадал во время столкновения.

- На время оформления дорожного происшествия автотранспортное предприятие для соблюдения интервальности движения на маршруте №55 вывело на линию дополнительный подвижной состав. Как отмечают водители  транспортного предприятия, владелец грузового автомобиля в течение длительного времени бросал полуприцеп с нарушениями ПДД на проезжей части, создавая помехи для движения транспорта, в том числе  вынуждая автомобилистов выезжать для объезда на встречную полосу, - добавили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыВолгограджителиавтобусыпострадавшиеаварииДТПтуман
0
0