Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.09.2022 12:12

Военкомат извинился перед трижды мобилизованным волгоградцем и вернул домой

Домой удалось вернуться после проверки всех данных трижды вызванному в военкомат старшему лейтенанту запаса 55-летнему Сергею Петровичу.

Накануне волгоградец Алексей сообщил в редакцию "Блокнот Волгоград" о вопиющей истории, которая произошла с его отцом и довела до нервного срыва всю семью.

55-летний старший лейтенант запаса попадает под третий разряд. Военкомат Дзержинского района первый раз пытался призвать его в четверг, 22 сентября. Сказали явиться на следующий день в 7:00. После четырех часов нахождения в здании военкомата его отправили домой, сказав, что нужно ждать звонка до 25 числа, воскресенья. Утром в субботу, 24 сентября, Сергей Петрович вместе с женой выходил из дома. Перед выходом они столкнулись с сотрудниками военкомата с полицией, которые сказали явиться по мобилизации 25 сентября в 7:00. Мужчина снова собрали все вещи, семья была готовы к мобилизации. Вечером снова позвонил сотрудник военкомата, извинился и сказал, что мой отец не призывного возраста и он может оставаться дома до особых распоряжений. 
Однако в воскресенье вновь раздался звонок из военкомата - волгоградцу сказали явиться 26 числа! 

- Моего отца вернули домой, военкомат провел проверку и вернул его домой, так как по возрасту он не проходит на первую волну призыва. Не знаю, вы уже с успели связаться с военкоматом или они сами исправили, но все закончилось хорошо. Ошибаются все, и сотрудники военкома. Но они еще раз позвонили отцу и еще раз официально извинились. Если это благодаря вам, хочу выразить огромную благодарность!

Свою фамилию семья предпочла не предавать широкой огласке. Волгоградцы опасаются, что их позицию могут неверно истолковать или устроить травлю.

Три способа пожаловаться на ошибочную мобилизацию существует у волгоградцев. Мы подробно рассказали о каждом.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мобилизацияволгоградновостимобилизованного вернули домой
0
1