Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.09.2021 12:56

Волгоград попал в число регионов, где выросла заболеваемость COVID-19

В среду, 21 числа, в нашем регионе зафиксирован «ковидный» всплеск. Если на прошлые сутки в Волгоградской области зарегистрировали 336 заболевших вирусом, то на эти уже 340.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные «Стопкоронавирус. рф», на территории региона от коронавируса продолжает умирать население. На эти сутки в числе погибших 16 человек. Подтвердилась их смерть в результате заражения инфекцией.

Выздороветь и вылечиться удалось 338 жителям.

заболеваемость.jpeg

В целом смертность в регионе уже перевалили за 2,5 тысячи. На сегодняшний день в Волгоградский области официально подтверждено 2636 смертельных случаев, связанных с ковидом. Заболевших с подтвержденными тестами с начала пандемии 89 294 человека, а выздоровевших - 79 419.

Стоит напомнить, что в течение трех дней, когда проходила выборная гонка в Госдуму РФ, цифры заболеваемости ковидом в регионе были немного ниже.

Ранее об интенсивном росте заболеваемости COVID-19 в стране в эфире федерального телеканала заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она озвучила, что заболеваемость коронавирусом увеличилась в 36 регионах. Какие это регионы, не называлось. Попова указала: рост в 36 регионах наблюдается во второй декаде сентября, то есть сейчас. Этот рост сезонный, его дают и респираторные вирусные инфекции, и коронавирус вместе.

Остается неизвестным, как именно Роспотребнадзор подсчитывал всплеск заболеваемости «ковидом». Сейчас наш регион на 13 месте среди регионов по количеству заболевших в сутки. Волгоградский Роспотребнадзор при этом не публикует информацию о заболеваемости ОРВИ, только пугая население её ростом, без привязки к каким-то цифрам.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградзаболевшиелюдиновостиновости ВолгоградаВолгоградская областьсмертностьданные за 22 сентября
0
1