Волгоград Вторник, 30 апреля
Спорт, 31.03.2024 17:13

Волгоградец вошел в 20-ку лучших боксеров мира

Волгоградец Микаел Арутюнян вновь сразился за титул чемпиона Азии в столице Таиланда. Наш земляк одержал победу, что позволило ему войти в 20-ку лучших боксеров в своем весе. Подробности узнал "Блокнот" сегодня, 31 марта. 

В Бангкоке накануне, 30 марта, волгоградский спортсмен вышел на ринг против соперника Чакита Ратчатока. Микаел Арутюнян сразился с 27-летним опытным боксером, но волгоградцу удалось одержать победу над тайцем. Он нокаутировал его в первом раунде. Наш боксер стал чемпионом Азии по версии WBC и вошел в 20-ку лучших боксеров мира в своем весе. 

Стоит отметить, что волгоградец демонстрирует успехи в боксе. До этого его уже признавали лучшим в Азии боксером. А перед тем, как он получил заманчивое предложение подраться за пояс одной из самой престижной боксерской ассоциации WBC Asia Silver, он уже успел получить титул чемпиона Таиланда. 
О том, с какими трудностями боксер сталкивался по пути к титулам, он рассказывал "Блокноту" ранее. Так, спортсмен шел к победам без помощи волгоградской федерации бокса регионального спорткомитета. Источником вдохновения Микаел называл поддержку неравнодушных к его спортивной деятельности людей. 

До этого Микаел Арутюнян приходил сниматься в подкасте «Блокнот Волгоград». Он признавался, что все деньги на поездки ему помогают и помогали собирать друзья, путь к вершине спортивного Олимпа он проделывает без помощи Волгоградской федерации бокса и регионального спорткомитета. 

Напомним, чемпион Азии по боксу - выпускник Волгоградского государственного медицинского университета.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградТаиландМикаел Арутюнян
0
4