Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.08.2022 20:31

Волгоградец заступился за сестру и насмерть забил ее мужа металлической мотыгой и ножом

В Волгоградской области на 8 лет осудили 56-летнего мужчину, который с особой жестокостью расправился с мужем своей сестры. Подробности 2 августа узнал корреспондент «Блокнота Волгограда».

Согласно материалам суда, в августе 2021 года 45-летняя жительница хутора Вертячий в Городищенском районе поссорилась со своим мужем и отправилась искать утешение у своего старшего брата. В этот момент мужчина распивал алкоголь, поэтому весьма агрессивно решил расправиться с обидчиком родственницы. Он пошел к 47-летнему деверю разбираться, но перед этим взял металлическую мотыгу. Разговор перетек не в то русло, и обвиняемый нанес 14 ударов в различные части тела своему родственнику. Но этого ему оказалось мало, поэтому он схватил нож и нанес 27 ударов, в том числе и в грудную клетку. Деверь скончался на месте от множественных травм.

- Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 56-летнего жителя хутора Вертячий Городищенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), - пояснили в пресс-службе СКР по Волгоградской области.

Суд приговорил виновного волгоградца к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убил ножомзарубил родственникаубийство в Волгограде
0
0