Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 22.07.2022 15:06

Волгоградка написала Путину о нападении стаи собак на 11-летнего сына

Волгоградка Юлия сегодня, 22 июля, рассказала о нападении собачьей стаи на ее 11-летнего сына Максима. ЧП с ребенком случилось в начале прошлого месяца в скейт-парке в Советском районе, сейчас мальчику продолжают колоть вакцину от бешенства.

Юлия рассказала «Блокнот Волгоград», две больших собачьих стаи облюбовали Тулака и остановку «Нефтяной техникум» в Советском районе. Женщина признала, что эти животные отличаются неадекватным поведением:

- Они на меня бросались еще год тому назад, а я шла и никого не трогала. А 7 июня в этом году сын вернулся с улицы и сразу сказал, что его укусила собака. Я вызвала скорую. Перед этим связалась со знакомой, спрашивала, как быть в такой ситуации.

Нападение на мальчика произошло на «Нефтяном техникуме» в новом скейт-парке, которым был благоустроен на месте жилого дома, взорвавшегося несколько лет тому назад в результате утечки газа. Максиму после встречи с бездомными животными отчасти повезло. Укус пришелся в левую ногу. К счастью, большой раны ребенок не получил, собака прижала зубами кожу:

- Царапина была, как и кровь. Скорая приехала, и нас забрали в 7-ю больницу. Сына осмотрел травматолог и прописал курс прививок от бешенства, препарат Кокав. Сейчас до сих пор колем, осталось две прививки. Укус небольшой, но прививки делаем по совету врача.







На данный момент у 11-летнего Максима продолжается курс прививок. После случая с сыном женщина приобрела специальный отпугиватель против собак. Недавно прибор помог Юлии отпугнуть озлобленную стаю, также на «Нефтянике», только у кулинарии, от маленького 6-летнего ребенка:

- Это было утром, я заметила стаю собак и приготовила отпугиватель. Хотела обойти мусорные баки, и как раз ребенок идет. А на него бросаются эти собаки. Я скорее нажала на кнопку отпугивателя, собаки отбежали от ребенка. Не представлю, что бы было, если меня здесь не оказалось.

По ситуации с проблемными собаками Юлия написала электронное обращение к президенту России Владимиру Путину и до этого обращалась в отлов. Проблема в том, что озлобленностью отличаются уже чипирпованные и бывшие в отлове животные, они и сбиваются в стаи, считает жительница:

- Вчера я написала президенту Владимиру Владимировичу, только не знаю, дойдет оно или нет… Хочу, чтобы собак не просто «убрали», это нечеловечно, нужны приюты, нужно гуманное решение проблемы, изоляция от людей.



В двух крупных микрорайонах Волгограда, про которые рассказала Юлия, псы сбиваются в стаи по 5-9 собак:

- Я звонила, писала в отлов собак, здесь мне сказали, что приедут по адресу, заберут всех нечипированных собак, простерилизуют, кастрируют, сделают прививку от бешенства и выпустят обратно. Но в стаях все собаки уже все чипированные, с бирками. Но это проблему не решают, они бросаются на людей! У меня обращение, не чтобы уничтожить животных, а чтобы появлялись приюты и гуманное решение этой беды.





Обращение Юлии в отлов



Дополнительно Юлия сняла несколько видео. Одно днем в эту среду 20 июля на «Нефтянике» и второе – этой ночью на Тулака:

- На ночном видео слышен лай собак. На «Нефтянике» ночью то же самое. Из окон доносится дикий лай собак.

На этой неделе бездомная собак напала на девушку в Камышине, она покусала ее, информация об инциденте была размещена в местных социальных сетях. Напавшие животные были с бирками в ушах. Перед этим Волгоградскую область признали неблагополучным регионом по ситуации с бешенством. Еще одна страшная история не так давно приключилась с малышом, пес изгрыз 3-летнему ребенку лицо. Ребенка пришлось спасать врачам 1-й городской больницы.

ВСЕ ФОТО, ВИДЕО: предоставлено героями публикации

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиволгоградцыновости Волгоградабездомные собакиТулакаНефтяной техникумнападения на людей
3
6