Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2022 12:07

Волгоградка пустила свинью на котлеты для военных РФ на Украине

Волгоградка передает домашнюю еду и вкусные сладости российским военным, участвующим в спецоперации на Украине. Елена Кожанова просто не смогла остаться в стороне. Подробности она рассказала «Блокноту Волгограда»  17 августа.

Волгоградка и раньше занималась волонтерством, но с началом спецоперации гражданская позиция женщины не позволила ей находиться в стороне. Местная жительница собирает посылки и отправляет их российским солдатам. Елена считает, что тех, кто отдает долг Родине, необходимо поддерживать. Так, например, она отправляет им домашнюю еду.

- У меня там очень много друзей и родственников. Я всегда передавала по возможности ребятам сама с марта месяца. Собирала сумки, передавала. Это были в основном вкусности. Котлеты им жарила, мясо запекала, печенье - это было такого плана. С части отправлялись КамАЗы, я отправляла с ними.



Елена своими усилиями передает защитникам Отечества собственно приготовленную еду, чтобы напомнить им тепло дома.

- Я всегда жарю котлеты. Почему котлеты? Потому что их можно заморозить, и при размораживании они свои вкусовые свойства не потеряют. Они будут такими же домашними котлетами. У меня родители живут в селе, последний раз, когда сумку передавали, родители зарезали полностью свинью. Из этой свиньи мы приготовили все мясное и отправили пацанам.

После Елена нашла в Волгограде единомышленников, которые также хотели помочь солдатам.

- Существует группа Волгограда. Связалась с ними, предложили присоединиться. Хотелось бы большему народу помочь. Масштаб пока не большой. Единомышленников пока очень мало.

Местная жительница хочет привлечь как можно больше людей, потому что считает, что людям нужно объединиться и поддержать защитников.

- Надо поддержать пацанов. Мы, Волгоград, город-герой. Мы должны как-то собраться все вместе. Объединиться, показать, что они там не забыты. Со своими котлетками я одна далеко не уеду. Я готова об этом кричать. Их надо поддержать, надо показать, что мы их ждем всех домой. У меня в голове ролик Путина, где он говорит, что страна должна объединиться. Это меня мотивирует. Когда мы можем ездить в отпуск, на море, отдыхать, посещать театры, они там защищают сейчас нас.  




Если вы хотите присоединиться к Елене и ее единомышленникам, и хотите помочь солдатам, можно обращаться по телефону 89064025599.

Напомним, ранее сообщалось об отправке 78 тонн гуманитарной помощи в Донбасс. 


Диана Омарова
   Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
РоссияспецоперацияВолгоград
3
7