Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2023 13:53

Волгоградка сломала руку и ногу, неся деньги на проезд водителю автобуса №55

На юге Волгограда пенсионерка получила переломы после поездки в автобусе №55. Женщина попала в больницу, теперь ей предстоит лечение и восстановление. Ее дочь Елена считает, что ее мама получила травмы из-за того, что водитель применил экстренное торможение. Теперь семья пострадавшей Надежды Рыжковой борется за справедливость и ищет свидетелей происшествия. Об этом волгоградка рассказала «Блокноту Волгограда» сегодня, 30 марта.

В Красноармейском районе 24 марта около двух часов дня женщина ехала на 55-м автобусе. В салоне общественного транспорта не было кондуктора, поэтому пассажирам нужно было оплачивать проезд у водителя. При этом люди заранее перед необходимой остановкой идут к водителю, чтобы отдать деньги. Отметим, что плату за проезд передают при выходе.

- По словам мамы, она сидела, когда ехала. Так как не было кондукторов, мама встала оплачивать проезд, чтобы дойти до водителя. Мама встала, держалась за сиденья, переходила через салон к водителю. И он в один момент очень сильно затормозил так, как говорит мама, что она отлетела на три метра, и люди тоже с сидений шелохнулись.


Надежда лежит в больнице

После того, как пассажирка упала, водитель не остановился, по словам Елены.

- Когда пассажиры начали кричать, что женщина упала, водитель остановил автобус. Маму начали поднимать. Она сама не могла встать. Кое-как посадили на сиденье.

При этом, оказавшись на месте, волгоградка услышала, как водитель автобуса рассказывает правоохранителям иную версию.

- В этот момент маме позвонил мой папа, она сказала, что ей плохо, она упала. Папа позвонил мне, сказал, что маме плохо в автобусе. Я подумала, что ей стало нехорошо. Когда приехали, на месте уже не было ни одного пассажира, стояла скорая. Приехали сотрудники ГАИ, как я поняла, следователь. Я на тот момент еще не знала, что случилось. Я думала маме плохо стало. Водитель начал скорой говорить при мне, что ей стало плохо и он затормозил. Моя мама в полном здравии, она сказала ему, не обманывать, а что она при торможении упала.


Фото с места ДТП, предоставленное пресс-службой ГУ МВД России по Волгоградской области 

После пенсионерку отвезли в больницу, где был проведен осмотр. Как уточняет ее дочь, никаких симптомов того, что женщина упала из-за плохого самочувствия, не обнаружили. В некоторых СМИ разместили иную информацию, что возмутило Елену.

- Ей померили давление. Оно было в норме - это уже факт того, что ей плохо не стало, как некоторые написали. То есть, у нее все хорошо было до получения травм. Я считаю, что это серьезные повреждения. Нога и рука сломаны. Еще неизвестно, сколько восстановление займет. Я сижу с мамой, с работы ушла.

По данным регионального Главка МВД, 43-летний водитель автобуса напротив дома №189 на улице Лазоревой экстренно затормозил, что повлекло падение женщины.

Теперь семья пострадавшей хочет добиться справедливости, ведь на месте Надежды могут оказаться и другие пассажиры. Люди ищут свидетелей, которые ехали в тот день в одном автобусе вместе с Надеждой и видели случившееся.

Кроме того, перед пенсионеркой даже никто не извинился.

- Водитель не пришел, не извинился. Я просто хочу добиться справедливости в плане того, что сегодня моя мама так пострадала, а завтра пострадает еще кто-нибудь. Если ты взял ответственность, везти автобус, ты должен смотреть по зеркалам, что у тебя в салоне происходит, если уж сократили кондукторов. Получается задние двери не открываются, и всем нужно пройти вперед к водителю, оплатить проезд. Тогда не нужно ни гонять, ни резко тормозить. Я хочу, чтобы люди знали, что происходит. В тот день произошло ни одно происшествие с 55-м автобусом. Маме 75 лет, она дай бог встанет на ноги, но такие травмы в ее возрасте.

Корреспондент направил запрос в администрацию Волгограда. На момент публикации ответ не получен.

Стоит отметить, что, действительно, 24 марта произошло еще одно ДТП в 8 часов утра с автобусом №55. Это подтверждает информация от пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области.

- 66-летний водитель, управляя автобусом «Лиаз» напротив дома 95Б по улице Писемского совершил наезд на 33-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по не регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход бригадой скорой медицинской помощи доставлена в больницу.


Фото с места другого ДТП с автобусом №55

Напомним, в начале января очевидцы сообщали об еще одной аварии с 55-м автобусом. В Красноармейском районе на остановке в маршрутку входили люди, как вдруг в заднюю часть машины влетел 55-й. От удара девушка выпала из маршрутки, и ударилась головой об бордюр.

Если вы ехали 24 марта на том же автобусе, что и Надежда, и можете рассказать о случившемся, просьба обращаться в редакцию. Вы можете написать нам на почту: news@bloknot-volgograd.ru, в чат-бот в телеграме: @messagesvolgograd_bot или написать в мессенджеры по номеру: +7 999 626-93-55.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградКрасноармейский районавтобус №55падение пассажирки
0
3