Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2023 09:50

Волгоградка в игривом топике рассказала о жарких первых выходных лета

В Волгограде немного отступит удушающая жара, которая накрыла город в конце мая. О том, хватит ли горожанам солнца, и не нарушат ли осадки их планы, рассказала специальный корреспондент "Блокнота" Алина Гудова. 

Известно, что на этой неделе волгоградцы окончательно простились с весной и встретили лето. При этом май задал настоящего жару. Однако, обещает Алина, ссылаясь на данные синоптиков, горожан ждет небольшая погодная передышка.

- Пятница 2 июня, как обещают синоптики, будет ясной и без осадков. Днем порывы прохладного северо-западного ветра будут достигать 8-13 м/с. Воздух прогреется до +23...+25ºС.
По-настоящему жаркой будет суббота 3 июня, поэтому стоит приготовить шляпы, панамки и запас воды. Солнце почти не будут скрывать облака, также не будет ощущаться ветер, а дневная температура составит 28 градусов выше нуля, - сообщила специальный корреспондент.

В воскресенье 4 июня стоит задуматься о пикниках и выездах на природу. Ожидается пасмурная, но без осадков, погода, термометры в дневные часы покажут +26ºС, температура будет весьма комфортной.

Приятно в Волгограде будет и по ночам — 16-17 градусов располагают к тому, чтобы открывать на ночь окна, но не стоит забывать про комаров и мошкару.

Известно, что на воскресенье 4 июня выпадает большой православный праздник — День Святой Троицы. В этот день можно посещать службы, а также украшать дома живыми цветами и веточками, например, березовыми. Также можно освящать воду, а так как пост еще не начался, не воспрещается побаловать себя кулинарными шедеврами.

- А чтобы отдых был по-настоящему приятным, загляните в наш «Справочник» - там вы найдете много полезного. Для тех, кто сейчас озадачен трудоустройством, много вакансий на любой вкус в разделе «Работа», - отметила Алина Гудова и пожелала запоминающихся выходных.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодаиюньлето
0
3