Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.09.2020 16:56

Волгоградские аттракционы увезут развлекать детей Калининграда

В Комсомольском саду Волгограда начался демонтаж первых аттракционов, выставленных на продажу обанкротившимися собственниками парка развлечений.
DSC08967.jpg

В день города, на глазах сотен гуляющих семей, в горсаду демонтируют и упаковывают лошадок, которые в этом году ни разу не катали волгоградских детей.

DSC08877.jpg

Из-за коронавирусных ограничений бизнес на развлечениях стал нерентабельным, поэтому недавно отчаявшиеся собственники выставили на продажу все аттракционы, включая и колесо обозрения. 

DSC08962.jpg

Первыми удалось найти покупателей для аттракциона "Американские горки" и обожаемых детьми каруселей.

DSC08900.jpg

По словам рабочих, готовящих к перевозке ценный груз, новыми хозяевами аттракционов стали жители далекого Калининграда. Теперь именно там любимые волгоградскими детьми лошадки и сказочные сани  будут кружить и доводить до смеха малышню.

DSC08969.jpg

Волгоградцы же едва не давятся слезами, глядя на то, как парк буквально лишается жизни. Судя по всему, веселый детский смех зазвенит здесь не раньше 2023 года. Уже совсем скоро поблизости развернется стройка - начнутся реставрационные работы в кинотеатре "Победа", расположенном поблизости. 

DSC08938.jpg

Кроме того, проектировщики обещают глобальные перемены и самой территории Комсомольского сада.

DSC08848.jpg

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Комсомольский саддетские аттракционыбанкротство
1
6