Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 06.09.2022 15:26

Волгоградские врачи спасают мужчину с хлынувшей изо рта кровью

Сегодня, 6 сентября, в реанимации Железнодорожной больницы борются за жизнь Юрия Афанасьевича Пристанскова. Мужчина вчера утром оказался на грани жизни и смерти. Изо рта хлынула кровь, отчима Марии срочно забрали в больницу…

Родственница Юрия Пристанскова рассказала «Блокнот Волгоград», что после случившегося медики приняли решение экстренно госпитализировать 70-летнего волгоградца. Не теряя времени, ему также срочно была проведена операция:

- Вчера с утра из рта пошла кровь, его экстренно отвезли в Железнодорожную больницу, где сделали операцию.

Врачи на данный момент говорят родным, что состояние Юрия остается тяжелым, но стабильным. У пожилого мужчины могли не выдержать слабые сосуды, также считают медики. Во время операции он потерял кровь еще, произошла большая кровопотеря. Сколько именно и какая, специалисты стараются близким сейчас не говорить. После проведенной операции врачи попросили родных искать и собирать донорскую кровь настолько сейчас необходимую для Юрия Афанасьевича:

- Родственники, все, кто может, уже поехали сдавать. Сколько он потерял крови – нам не говорят, но потеря сильная. Ему подойдет абсолютно любая группа.

Родные, как могли, разместили просьбу о помощи неравнодушных доноров в социальных сетях. Сейчас борьба за волгоградца продолжается.

Мужчина родился 7 октября в 1951 году. Сдать кровь на его имя можно на Станции переливания по адресу Голубинская,9а. Главное, назвать специалистам, что кровь сдается на имя Юрия Афанасьевича Пристанскова, который сейчас находится в реанимации Железнодорожной больницы.

«Блокнот Волгоград» часто публикует информацию о поиске спасительной донорской крови для наших земляков. Ранее в такой ситуации оказался 80-летний Владимир Коженков. Мужчину на тот момент готовили к важной операции, донорская кровь на него практически не выделялась, поступала с трудом, со слов близких. Им пришлось обратиться за помощью к неравнодушным людям.

В другой раз волонтер и близкий друг семьи просила такой же помощи для 32-летней волгоградки Анастасии Коломиец. Женщине с ее проблемами со здоровьем ежедневно требовалась кровь шести мужчин, не попросить помощи у других людей было нельзя.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюди6 сентябряновости Волгоградаволгоградцыпомощьсдать кровьдонорство Волгоград
0
1